



Aspirin® Akut - Brausetabletten
Art.-Nr.: 2423986
-
Click & Collect
ab 1 0,00 € 0,00 €Abholung vor Ort
-
Versand
ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.
Aspirin® Akut - Brausetabletten
Bei migränebedingten Kopfschmerzen
Eigenschaften:
- Ein Spezialist bei Migräne
- Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure (2x 500 mg Brausetabletten im Doppelpack)
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure (500 mg/Brausetablette)
Anwendungsgebiet:
Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne
Dosierung:
Einzeldosis für Erwachsene: 1.000 mg (2 Brausetabletten)
Tagesdosis: maximal 3 g ASS (6 Brausetabletten)
www.aspirin.at
Allgemeine Produkthinweise:
Kurzbezeichnung | ASPIRIN AKUT BRTBL 500MG |
Hersteller | BAYER AUSTRIA GMBH |
Verpackungsinhalt | 12 ST |
Stichworte | Arzneimittel, Schmerzmittel, Migräne, Kopfschmerzen |