Zum Hauptinhalt springen
Packshot
Galeriebild
ProduktbildProduktbild

Aspirin® Akut - Brausetabletten

Art.-Nr.: 2423986

Bei migränebedingten KopfschmerzenEin Spezialist bei MigräneEinzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure 
ab 1 9,30 € Inkl. 10,00% MwSt.
zzgl. Versandkosten
  • Click & Collect
    ab 1 0,00 € 0,00 €
    Abholung vor Ort
  • Versand
    ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.

Aspirin® Akut - Brausetabletten

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

Eigenschaften:

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure (2x 500 mg Brausetabletten im Doppelpack)

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg/Brausetablette)

Anwendungsgebiet:

Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1.000 mg (2 Brausetabletten)
Tagesdosis: maximal 3 g ASS (6 Brausetabletten)

www.aspirin.at

Allgemeine Produkthinweise:

Kurzbezeichnung ASPIRIN AKUT BRTBL 500MG
Hersteller BAYER AUSTRIA GMBH
Verpackungsinhalt 12 ST
Stichworte Arzneimittel, Schmerzmittel, Migräne, Kopfschmerzen

Pflichtangaben:

Arzneimittel - Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Weitere Informationen: