Zum Hauptinhalt springen
Packshot
Galeriebild
ProduktbildProduktbild

Aspirin®+C forte - Brausetabletten

Art.-Nr.: 4226089

Stark am Beginn einer ErkältungDie doppelte Kraft in 1 Brausetablette*Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und FieberEntzündungshemmendMit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems*im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette
ab 1 10,10 € Inkl. 10,00% MwSt.
zzgl. Versandkosten
  • Click & Collect
    ab 1 0,00 € 0,00 €
    Abholung vor Ort
  • Versand
    ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.

Aspirin® +C forte - Brausetabletten

Stark am Beginn einer Erkältung

Eigenschaften:

  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (800 mg), Ascorbinsäure (480 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur symptomatischen Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1 Brausetablette
Tagesdosis: Maximal 3 Brausetabletten

www.aspirin.at

*im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette 

Allgemeine Produkthinweise:

Kurzbezeichnung ASPIRIN C BRTBL FTE800/480MG
Hersteller BAYER AUSTRIA GMBH
Verpackungsinhalt 10 ST
Stichworte Arzneimittel, Schmerzmittel, Kopfschmerzen, Erkältung, Grippaler Infekt

Pflichtangaben:

Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Weitere Informationen: