



Aspirin®+C forte - Brausetabletten
Art.-Nr.: 4226089
-
Click & Collect
ab 1 0,00 € 0,00 €Abholung vor Ort
-
Versand
ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.
Aspirin® +C forte - Brausetabletten
Stark am Beginn einer Erkältung
Eigenschaften:
- Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
- Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
- Entzündungshemmend
- Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure (800 mg), Ascorbinsäure (480 mg)
Anwendungsgebiete:
Symptomatische Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur symptomatischen Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
Dosierung:
Einzeldosis für Erwachsene: 1 Brausetablette
Tagesdosis: Maximal 3 Brausetabletten
www.aspirin.at
*im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette
Allgemeine Produkthinweise:
Kurzbezeichnung | ASPIRIN C BRTBL FTE800/480MG |
Hersteller | BAYER AUSTRIA GMBH |
Verpackungsinhalt | 10 ST |
Stichworte | Arzneimittel, Schmerzmittel, Kopfschmerzen, Erkältung, Grippaler Infekt |