



Aspirin® Complex – Granulat
Art.-Nr.: 2444238
-
Click & Collect
ab 1 0,00 € 0,00 €Abholung vor Ort
-
Versand
ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.
Aspirin® Complex – Granulat
Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen
Eigenschaften:
- Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
- Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
- Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel
Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)
Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber
Dosierung:
Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel
www.aspirin.at
Allgemeine Produkthinweise:
Kurzbezeichnung | ASPIRIN CPLX GRA BTL500/30MG |
Hersteller | BAYER AUSTRIA GMBH |
Verpackungsinhalt | 10 ST |
Stichworte | Arzneimittel, Erkältung, Schnupfen, Granulat |