Zum Hauptinhalt springen
Packshot
Galeriebild
ProduktbildProduktbild

Aspirin® Complex – Granulat

Art.-Nr.: 2444238

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfenSchnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und SchnupfenNasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmendMit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/Beutel
ab 1 11,30 € Inkl. 10,00% MwSt.
zzgl. Versandkosten
  • Click & Collect
    ab 1 0,00 € 0,00 €
    Abholung vor Ort
  • Versand
    ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.

Aspirin® Complex – Granulat

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen

Eigenschaften:

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

Allgemeine Produkthinweise:

Kurzbezeichnung ASPIRIN CPLX GRA BTL500/30MG
Hersteller BAYER AUSTRIA GMBH
Verpackungsinhalt 10 ST
Stichworte Arzneimittel, Erkältung, Schnupfen, Granulat

Pflichtangaben:

Arzneimittel - Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Weitere Informationen: