



Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette
Art.-Nr.: 4208200
-
Click & Collect
ab 1 0,00 € 0,00 €Abholung vor Ort
-
Versand
ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.
Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette
Doppelt so schnell gegen Schmerzen*
Eigenschaften:
- Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
- Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
- Wirkt entzündungshemmend
- Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure (500 mg)
Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.
Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Einzeldosis:1-2 Tabletten; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
Ältere Patienten:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 4 Tabletten
Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
www.aspirin.at
*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette
Allgemeine Produkthinweise:
Kurzbezeichnung | ASPIRIN EXPRESS TBL 500MG |
Hersteller | BAYER AUSTRIA GMBH |
Verpackungsinhalt | 20 ST |
Stichworte | Arzneimittel, Schmerzmittel, Tablette, Kopfschmerzen |