Zum Hauptinhalt springen
Packshot
Galeriebild
ProduktbildProduktbild

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette

Art.-Nr.: 4208200

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*Bei Kopf-, Nacken- und MuskelschmerzenWirkt entzündungshemmendDank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette
ab 1 7,50 € Inkl. 10,00% MwSt.
zzgl. Versandkosten
  • Click & Collect
    ab 1 0,00 € 0,00 €
    Abholung vor Ort
  • Versand
    ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.

Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

Eigenschaften:

  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Einzeldosis:1-2 Tabletten; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
Ältere Patienten:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 4 Tabletten
Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten

www.aspirin.at

*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette

Allgemeine Produkthinweise:

Kurzbezeichnung ASPIRIN EXPRESS TBL 500MG
Hersteller BAYER AUSTRIA GMBH
Verpackungsinhalt 20 ST
Stichworte Arzneimittel, Schmerzmittel, Tablette, Kopfschmerzen

Pflichtangaben:

Arzneimittel - Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Weitere Informationen: