



Aspirin® 500 mg Kautabletten
Art.-Nr.: 1286174
-
Click & Collect
ab 1 0,00 € 0,00 €Abholung vor Ort
-
Versand
ab 1 auf Anfrage 4,00 € Inkl. 20,00% MwSt.
Aspirin® 500 mg Kautabletten
Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs
Eigenschaften:
- Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
- Mit Orangenaroma
- Einnahme ohne Wasser möglich!
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure (500 mg)
Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
Dosierung:
Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Kautabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 6 Kautabletten
www.aspirin.at
Allgemeine Produkthinweise:
Zulassungsnummer | 120680 |
Packungsmenge | 10 |
Packungseinheit | ST |
Artikelgruppe | AASPEZ |